WFDSA Direct Selling MLM Network Marketing Umsätze 2019 Asien

WFDSA-Direct-Selling-MLM-Network-Marketing-Asien

Direct Selling / Network Marketing Umsätze 2019 I Asien

Asien ist die Boom-Region für alle Network-Marketing-Unternehmen. Das erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling in der Region »Asien« betrug laut WFDSA – World Federal Direct Selling Association – 2019 rund 78,9 Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2019 in Asien insgesamt rund 68,43 Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein. 

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
$ 0
Umsätze 2019 I Region »ASIEN«
0
Vertriebspartner 2019 I Region »ASIEN«

PREMIUMANZEIGE

MLM / Network Marketing Umsätze in »ASIEN« von 2016 bis 2019

Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert MLM WORLDWIDE 06-2019

RankingLand2016201720182019
1China32.57133.54834.21923.953
2Korea16.78716.63617.03517.682
3Japan15.70715.77215.81015.624
4Malaysia4.3945.1175.7936.115
5Taiwan3.7993.8203.7973.649
6Thailand3.0063.0562.9973.010
7India1.5731.9542.2092.476
8Indonesia1.1131.3391.4631.599
9Philippines1.1441.2761.3941.467
10Australia1.3251.2781.2471.181
11Vietnam410428556623
12Hong Kong358340374381
13Singapore388362382371
14Kazakhstan281281319356
15Other Asia/Pacific218224233269
16New Zealand157159132139
Asia/Pacific83.23585.63387.98778.900

Aktuelle News:

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!