WFDSA Direct Selling MLM Network Marketing I Umsätze USA & Kanada I 2019

WFDSA-Direct-Selling-MLM-Network-Marketing-USA

Direct Selling / Network Marketing Umsätze 2019 I USA - Kanada - Lateinamerika

Das erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling in der Region »Americas«, zu der laut WFDSA die USA, Kanada und Lateinamerika zählen, betrug 2019 rund 61,76 Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2019 in den USA, Kanada und Lateinamerika insgesamt rund 30,90 Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein. Alle Umsätze von 2016 bis 2019 vorbehaltlich eventueller Änderungen durch die WFDSA. 

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
0
Umsätze 2019 I Region »Americas«
0
Vertriebsparter 2019 I Region »Americas«

PREMIUMANZEIGE

MLM / Network Marketing Umsätze »Americas« von 2016 bis 2019

Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert 06-2019

RankingLand2016201720182019
1United States35.54034.90035.35035.210
2Brazil9.6999.5909.4469.760
3Mexico5.6715.7835.8586.005
4Canada2.6652.7032.6382.480
5Colombia2.1992.1502.2422.250
6Peru1.6541.7031.8411.918
7Ecuador1.0891.1921.1971.155
8Argentina5597649411.129
9Venezuela832774736712
10Chile571590629681
11Bolivia352345357339
12Uruguay66697688
13Other South & Central America29293028
Gesamt 60.92960.59661.34261.758

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!