WFDSA Direct Selling MLM Network Marketing I Umsätze 2019 I Europa

WFDSA-Direct-Selling-MLM-Network-Marketing-Europa

Direct Selling / Network Marketing I Umsätze 2019 I Europa

Das erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling in der Region »Europa«, betrug laut WFDSA – World Federal Direct Selling Association – 2019 rund 37,91 Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2019 in Europa insgesamt rund 14,13  Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein.

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
$
Umsätze 2019 I Region »EUROPA«
Vertriebspartner 2019 I Region »EUROPA«

PREMIUMANZEIGE

MLM / Network Marketing Umsätze in »Europa« von 2016 bis 2019

Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert 06-2019

RankingLand2016201720182019
1Germany15.99716.58916.61617.452
2France4.7914.9585.1075.183
3United Kingdom3.6313.6993.4203.210
5Italy3.1243.2023.1392.961
6Russia2.2432.5352.4082.258
7Poland1.0961.0691.1171.102
8Spain873866856840
9Turkey402470498484
10Romania324372418429
11Ukraine292318354350
12Switzerland321305327333
13Czech Republic299305334329
14Austria280280284285
15Portugal267249257234
16Sweden247232227226
17Hungary195185206206
18Belgium241217206195
19Slovakia163174184188
20Norway150173194177
21Finland214199169153
22Netherlands165141138132
23Greece139132132123
24Lithuania84909498
25Bulgaria88859192
26Denmark83879090
27Latvia66697376
29Estonia51545556
29Ireland43464951
30Luxembourg48484547
31Croatia42414144
32Slovenia24242323
34Malta10111110
35Cyprus8888
Sonstige Europe434443443458
Gesamt36.43637.67737.61437.907

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!