Asien ist die Boom-Region für alle Network-Marketing-Unternehmen.

Das erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling in der Region »Asien« betrug laut WFDSA – World Federal Direct Selling Association – 2019 rund 78,9 Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2019 in Asien insgesamt rund 68,43 Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein.

JAPAN
In Japan geht nichts ohne Kontakte und ein tieferes Verständnis für die Kultur. Der Geisha-Kult ist tief verwurzelt und wer hier Geschäfte machen will, sollte sich vorab mit Land und Leuten beschäftigen.

Umsätze in Asien

RankingLand2016201720182019
1China32.57133.54834.21923.953
2Korea16.78716.63617.03517.682
3Japan15.70715.77215.81015.624
4Malaysia4.3945.1175.7936.115
5Taiwan3.7993.8203.7973.649
6Thailand3.0063.0562.9973.010
7India1.5731.9542.2092.476
8Indonesia1.1131.3391.4631.599
9Philippines1.1441.2761.3941.467
10Australia1.3251.2781.2471.181
11Vietnam410428556623
12Hong Kong358340374381
13Singapore388362382371
14Kazakhstan281281319356
15Other Asia/Pacific218224233269
16New Zealand157159132139
Asia/Pacific83.23585.63387.98778.900

Jetzt kostenlos als Member registrieren und alle Berichte in unserem Digital Magazine lesen.

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!