JETZT AB SOFORT ÜBERALL  IM INTERNET

Das neue Direct Selling Magazine ist erschienen. Einfach Titelbild anklicken und kostenlos lesen. Teilen Sie bitte Berichte über unsere Facebook-Fanpage teilen

Cover Story – Grenzenlos 

Wer im Network-Marketing tätig ist, kann im gesamten Wirtschaftsraum der Europäischen Union mit seinen 448 Millionen Einwohnern und 27 Staaten ohne Probleme sein Business aufbauen und damit internationalisieren. Ein Überblick!

  • Cover
  • Grenzenlos
  • Leben & networken in der Europäischen Union
  • Geschäft in 27 Länder aufbauen
  • Europas Metropolen im Überblick
  • Checkliste für Europa-Expansion

»» Hier kostenlos lesen

Asien ist die Boom-Region für alle Network-Marketing-Unternehmen.

Das erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling in der Region »Asien« betrug laut WFDSA – World Federal Direct Selling Association – 2019 rund 78,9 Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2019 in Asien insgesamt rund 68,43 Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein.

JAPAN
In Japan geht nichts ohne Kontakte und ein tieferes Verständnis für die Kultur. Der Geisha-Kult ist tief verwurzelt und wer hier Geschäfte machen will, sollte sich vorab mit Land und Leuten beschäftigen.

Umsätze in Asien

RankingLand2016201720182019
1China32.57133.54834.21923.953
2Korea16.78716.63617.03517.682
3Japan15.70715.77215.81015.624
4Malaysia4.3945.1175.7936.115
5Taiwan3.7993.8203.7973.649
6Thailand3.0063.0562.9973.010
7India1.5731.9542.2092.476
8Indonesia1.1131.3391.4631.599
9Philippines1.1441.2761.3941.467
10Australia1.3251.2781.2471.181
11Vietnam410428556623
12Hong Kong358340374381
13Singapore388362382371
14Kazakhstan281281319356
15Other Asia/Pacific218224233269
16New Zealand157159132139
Asia/Pacific83.23585.63387.98778.900

Jetzt kostenlos als Member registrieren und alle Berichte in unserem Digital Magazine lesen.

Aktuelle News:

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!