JETZT AB SOFORT ÜBERALL  IM INTERNET

Das neue Direct Selling Magazine ist erschienen. Einfach Titelbild anklicken und kostenlos lesen. Teilen Sie bitte Berichte über unsere Facebook-Fanpage teilen

Cover Story – Grenzenlos 

Wer im Network-Marketing tätig ist, kann im gesamten Wirtschaftsraum der Europäischen Union mit seinen 448 Millionen Einwohnern und 27 Staaten ohne Probleme sein Business aufbauen und damit internationalisieren. Ein Überblick!

  • Cover
  • Grenzenlos
  • Leben & networken in der Europäischen Union
  • Geschäft in 27 Länder aufbauen
  • Europas Metropolen im Überblick
  • Checkliste für Europa-Expansion

»» Hier kostenlos lesen

Direct-Selling und Network-Marketing-Unternehmen: Börsenkurse 04 – 2022

Schaut man etwas genauer auf die Veränderungen der Aktienkurse seit Anfang dieses Jahres, ergibt sich zum Stichtag 19. April lediglich ein Gewinnertrio. Neben Tupperware Brands Corporation (NYSE: TUP) mit einem Kursplus von 23,90 Prozent schaffte es Natura & Co Holding S.A. (NYSE: NTCO) mit einer Steigerung von 17,19 Prozent vor den Drittplatzierten Natural Health Trends (NASDAQ: NHTC), dessen Plus 3,03 Prozent betrug.

Dahinter sitzt mit plus minus null Kannaway-Mutter Medical Marijuana, Inc. (Other OTC: MJNA) auf Platz vier. Den Spitzenplatz mit den höchsten Kursverlusten belegt Vitana-X (Other OTC: VITX) mit einem Kursverlust von 72,01 Prozent, gefolgt von Sharing Services Global (OTC: SHRG) mit einem Minus von 62,50 Prozent, NewAge, Inc. (NASDAQ: NBEV) mit 62,07 Prozent Kursrückgang und Zinzino AB (Other OTC: ZNZNF) mit 53,41

Börsenkurse

UnternehmenKürzel12.02219.04.2022YTD %
BetterwareBWMX20,9818,0114,16
eXp World HoldingsEXPI33,8715,1953,06
Herbalife Nutrition, Ltd. HLF41,9828,1732,9
LifeVantage Corporation LFVN6,684,4733,08
Medifast, Inc. MED215,83179,6116,78
Medical Marijuana, Inc. MJNA0,020,020
Mannatech MTEX39,4932,5617,55
Nature’s Sunshine Products NATR18,7717,576,39
NewAge, Inc. NBEV1,160,4462,07
Natural Health Trends Corp.  NHTC6,937,143,03
Natura & Co Holding S.A. NTCO9,1910,7717,19
Nu Skin Enterprises, Inc. NUS52,8347,379,56
Primerica, Inc. PRI154,98133,2714,01
Sharing Services GlobalSHRG0,080,0362,5
The Beachbody CompanyBODY2,481,8326,21
Tupperware Brands Corporation TUP15,919,723,9
USANA Health Sciences, Inc. USNA102,9479,3522,92
VERBVERB1,310,6947,33
Vitana-XVITX0,00430,001272,01
Zinzino AB ZNZNF9,664,553,41

Aktuelle News: