THE NEXT WAVE – Zeitenwende im Direct Selling 

In den nächsten zehn Jahren dürfte die Direct-Selling-Branche vor dem größten Umbruch und den größten Herausforderungen stehen, die es jemals gab. 

  • Generationen Y und Z bestimmen Zukunft im Network
  • Das Internet hat die Welt verändert
  • Social-Media-Plattformen sind Kontaktbörse für Vertrieb
  • Millionen Mikro-Influencer auf der Suche nach Produkten
  • Hightech-Online-Tools werden Voraussetzung
  • Neue Vergütungspläne werden den alten Breakawy ablösen
  • Das Broadcast-Studio wird das Präsenz-Event ablösen
  • Network-Unternehmen werden zum Hightech-Full-Service-Dienstleister

»» Jetzt hier DIGITAL MAGAZINE kostenlos lesen

Südamerika ist stärkste Region von Avon

Avon, das führende Direct Selling Unternehmen im Kosmetikbereich, erzielt seine größten Umsätze in der Region Südamerika. In 2013 betrugen die Umsätze in Südamerika 4,84 Milliarden Dollar. Zweitstärkste Region ist Europa mit einem Umsatz in Höhe von 2,89 Milliarden Dollar, gefolgt von Nordamerika, mit einem Umsatz in Höhe von 1,458 Milliarden Dollar. Asia Pacific war mit einem Umsatz in Höhe von 757,9 Millionen Dollar umsatzschwächstes Verkaufsgebiet. Im Geschäftsjahr 2013 betrug der Gesamtumsatz von Avon 9,955 Milliarden US-Dollar.

Avon Umsätze weltweit nach Regionen

Avon Revenue 2013 I 2012
Region20132012
Latin America4,840.54,993.7
Europe, Middle East & Africa2,898.42,914.2
North America1,458.21,751.1
Asia Pacific757.9902.4
Total in Million US Dollar9,95510,561.4

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Facebook
Twitter
LinkedIn
Telegram
WhatsApp

Aktuelle News:

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!