AB SOFORT ÜBERALL  IM INTERNET

Das neue Direct Selling Magazine ist erschienen. Die besten Ready to go Geschäftsideen aus dem Direktvertrieb und Network-Marketing. 

  • Direct-Selling in Deutschland boomt
  • Firmen im Überblick
  • Produkte im Blickpunkt
  • Alle Boom-Märkte im Check
  • Gleiche Karrierechancen für alle
  • Leistungsgerechte Bezahlung
  • BDD-Verhaltensregeln sind Goldstandard
  • WFDSA meldet 179 Mrd. US-Dollar Weltumsatz

»» Hier kostenlos lesen

Nature’s Sunshine Products steigert Q1 Umsatz 2020 auf 95,2 Millionen Dollar

Die Nature’s Sunshine Products, Inc., die 1972 in Utah gegründet wurde, konnte den Umsatz im ersten Quartal 2020 von 91,3 Millionen Dollar (Q1 2019) auf 95,2 Millionen Dollar oder um 5,1 Prozent im Vergleich zum Vorjahr steigern. Das Geschäftsjahr 2019 konnte mit einem Jahresumsatz in Höhe von 362.2 Millionen Dollar abgeschlossen werden.

Stabile Umsätze seit Jahren

Die Umsatzentwicklung von Nature’s Sunshine bewegt sich seit Jahren in einem Korridor zwischen 320 und 260 Millionen Dollar. Nicht spektakulär, aber konstant stabil.

Während es in Asien zu leichten Umsatzrückgängen in Südkorea (-11,5 %), Japan (-1,9 %) und China (11,2 %) kam, konnte der Umsatz in Europa (+32,2 %) und Nordamerika (+6,1 %) gesteigert werden.

Ein wesentlicher Umsatzanteil in der Bilanz des Unternehmens stammt allerdings von Synergy, einer Tochtergesellschaft von Nature’s Sunshine, der allerdings nicht mehr explizit ausgewiesen

Umsatzentwicklung nach Regionen I Q1 2020

Region20202019
Asien30,95833,596
Europa20,62715,597
Nordamerika38,75736,523
Lateinamerika und andere5,5845,556
Gesamtnettoumsatz95,92691,272

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!