JETZT AB SOFORT ÜBERALL IM INTERNET

  • Coverstory 09–2022: THE ROOT BRANDS

    Seit dem 2. Februar 2020 ist die von Clayton Thomas und Dr. Christina Rahm gegründete ROOT Wellness LLC auf dem Markt und mit ihrem mehrstufigen Affiliate-Marketing-System in mehr als 60 Ländern präsent. 

  • ROOT Brands Social-Sharing-Community-Plattform
  • Gute Produktresultate – hohe Kundenzufriedenheit
  • Heilen, dienen und erfolgreich werden
  • Das ROOTiversum als völlig neuer Marketingansatz
  • Fünf wertvolle Lifehacks von den ROOT Gründern
  • In über 60 Ländern Geld verdienen

»» Jetzt hier DIGITAL MAGAZINE kostenlos lesen

Nature’s Sunshine Products steigert Q1 Umsatz 2020 auf 95,2 Millionen Dollar

Die Nature’s Sunshine Products, Inc., die 1972 in Utah gegründet wurde, konnte den Umsatz im ersten Quartal 2020 von 91,3 Millionen Dollar (Q1 2019) auf 95,2 Millionen Dollar oder um 5,1 Prozent im Vergleich zum Vorjahr steigern. Das Geschäftsjahr 2019 konnte mit einem Jahresumsatz in Höhe von 362.2 Millionen Dollar abgeschlossen werden.

Stabile Umsätze seit Jahren

Die Umsatzentwicklung von Nature’s Sunshine bewegt sich seit Jahren in einem Korridor zwischen 320 und 260 Millionen Dollar. Nicht spektakulär, aber konstant stabil.

Während es in Asien zu leichten Umsatzrückgängen in Südkorea (-11,5 %), Japan (-1,9 %) und China (11,2 %) kam, konnte der Umsatz in Europa (+32,2 %) und Nordamerika (+6,1 %) gesteigert werden.

Ein wesentlicher Umsatzanteil in der Bilanz des Unternehmens stammt allerdings von Synergy, einer Tochtergesellschaft von Nature’s Sunshine, der allerdings nicht mehr explizit ausgewiesen

Umsatzentwicklung nach Regionen I Q1 2020

Region20202019
Asien30,95833,596
Europa20,62715,597
Nordamerika38,75736,523
Lateinamerika und andere5,5845,556
Gesamtnettoumsatz95,92691,272

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Facebook
Twitter
LinkedIn
Telegram
WhatsApp

Aktuelle News:

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!