JETZT AB SOFORT ÜBERALL IM INTERNET

Georg Doeller I 25 Jahre Network Marketing

Seit über 25 Jahren ist Topleader Georg Doeller nun erfolgreich im Network-Marketing tätig. Eine Erfolgsgeschichte, die zeigt, was alles in diesem Geschäft möglich ist.

  • Im Network Marketing ist für echte Unternehmer alles möglich
  • Schon immer äußerst vielseitig im Geschäftsleben aufgestellt
  • Leidenschaft für Luxusboliden zum Geschäftsmodell gemacht
  • Legacy – Fundament für ein „Family-Business“ geschaffen
  • Mailin Doeller I Next Network-Generation
  • Christoph Doeller ist bereits erfolgreicher Jung-Unternehmer
  • Business-Tipps von Georg Doeller zum Network Marketing

»» Jetzt hier DIGITAL MAGAZINE kostenlos lesen

Direct Selling Unternehmen an der Börse I Ticker 05-2022

Betrachtet man die Veränderungen der Aktienkurse seit Anfang dieses Jahres, ergibt sich zum Stichtag 15. Mai 2022 lediglich ein Gewinner. Natural Health Trends (NASDAQ: NHTC) verzeichnet bei einem Kurs von 7,20 US-Dollar ein Plus von 27 US-Cent respektive 3,90 Prozent.

UnternehmenKürzel01. 202215.05.2022YTD %
BetterwareBWMX20,9813,75-34,46
eXp World HoldingsEXPI33,8714,38-57,54
Herbalife Nutrition, Ltd. HLF41,9823,73-43,47
LifeVantage Corporation LFVN6,684,05-39,37
Medifast, Inc. MED215,83178,89-17,12
Medical Marijuana, Inc. MJNA0,020,020,00
Mannatech MTEX39,4927,20-31,12
Nature’s Sunshine Products NATR18,7712,52-33,30
NewAge, Inc. NBEV1,160,26-77,59
Natural Health Trends Corp.  NHTC6,937,203,90
Natura & Co Holding S.A. NTCO9,196,96-24,27
Nu Skin Enterprises, Inc. NUS52,8346,48-12,02
Primerica, Inc. PRI154,98123,29-20,45
Sharing Services GlobalSHRG0,080,03-62,50
The Beachbody CompanyBODY2,481,09-56,05
Tupperware Brands Corporation TUP15,97,24-54,47
USANA Health Sciences, Inc. USNA102,9471,62-30,43
VERBVERB1,310,30-77,10
Vitana-XVITX0,00430,0008-81,40
Zinzino AB ZNZNF9,664,50-53,42
     
     

Auf Platz zwei findet sich mit plus minus null Kannaway-Mutter Medical Marijuana, Inc. (OTC: MJNA). Den Spitzenplatz unter den Kapitalvernichtern belegt erneut Vitana-X (Other OTC: VITX) mit einem Kursverlust von 81,40 Prozent, gefolgt von NewAge, Inc. (NASDAQ: NBEV) mit 77,59 Prozent Kursrückgang und der VERB Technology Company, Inc. (NASDAQ: VERB) mit 77,10 Prozent Minus.

Drastisch fiel auch das Minus von Tupperware (NYSE: TUP) mit 54,47 Prozent aus, da die Aktie noch am 3. Mai bei einem Kurs von 17,91 US-Dollar mit 12,64 Prozent gut im Plus stand

»» Jetzt den Originalbericht in Ausgabe 05-2022 lesen

Aktuelle News: