JETZT AB SOFORT ÜBERALL  IM INTERNET

Das neue Direct Selling Magazine ist erschienen. Einfach Titelbild anklicken und kostenlos lesen. Teilen Sie bitte Berichte über unsere Facebook-Fanpage teilen

Cover Story – Grenzenlos 

Wer im Network-Marketing tätig ist, kann im gesamten Wirtschaftsraum der Europäischen Union mit seinen 448 Millionen Einwohnern und 27 Staaten ohne Probleme sein Business aufbauen und damit internationalisieren. Ein Überblick!

  • Cover
  • Grenzenlos
  • Leben & networken in der Europäischen Union
  • Geschäft in 27 Länder aufbauen
  • Europas Metropolen im Überblick
  • Checkliste für Europa-Expansion

»» Hier kostenlos lesen

Direct Selling Unternehmen an der Börse – Börsenticker 11-2021

Im dritten Quartal 2021 gab es zahlreiche durch COVID-19 bedingte Herausforderungen für den überwiegenden Teil der börsennotierten Direct-Selling-Unternehmen. Zu den großen Verlierern mit Kursverlusten von über 40 Prozent seit Anfang 2021 gehören

Verlierer

The Beachbody Company (-54,44 %), Sharing Services Global (-53,85 %), Tupperware Brands (-43,19 %) und NewAge (-49,05 %). Aber auch die Aktienkurse von Natura & Co (-38,85 %), eXp World Holdings (-26,27 %), Betterware (-24,19 %) und LifeVantage (-23,28 %) haben überproportional an Wert verloren.

Gewinner

Mit einer Kurssteigerung von 108 Prozent führt die von Bernhard Sammer gegründete Vitana-X das Feld an, gefolgt von Mannatech mit einer Steigerung von 101,08 Prozent. Die Medical Marijuana, Inc. konnte um 73,18 Prozent zulegen.

UnternehmenKürzel01.202114.11.21YTD %
BetterwareBWMX33,825,8924,19
eXp World HoldingsEXPI61,3945,2626,27
Herbalife Nutrition, Ltd. HLF49,894212,59
LifeVantage Corporation LFVN9,437,1523,28
Medifast, Inc. MED192,6227,215,72
Medical Marijuana, Inc. MJNA0,020,0373,18
Mannatech MTEX18,6837,4101,08
Nature’s Sunshine Products NATR14,4718,1121,14
NewAge, Inc. NBEV2,651,3449,05
Natural Health Trends Corp. NHTC4,948,2565,36
Natura & Co Holding S.A. NTCO19,5412,2338,85
Nu Skin Enterprises, Inc. NUS55,3545,6716,4
Primerica, Inc. PRI129,88161,9520,92
Sharing Services GlobalSHRG0,240,1153,85
The Beachbody CompanyBODY10,474,7754,44
Tupperware Brands Corporation TUP31,9618,443,19
USANA Health Sciences, Inc. USNA77,95100,9230,89
VERBVERB1,691,8813,94
Vitana-XVITX0,00310,0052108
Zinzino AB ZNZNF9,667,7514,19