JETZT AB SOFORT ÜBERALL IM INTERNET

  • Coverstory 09–2022: THE ROOT BRANDS

    Seit dem 2. Februar 2020 ist die von Clayton Thomas und Dr. Christina Rahm gegründete ROOT Wellness LLC auf dem Markt und mit ihrem mehrstufigen Affiliate-Marketing-System in mehr als 60 Ländern präsent. 

  • ROOT Brands Social-Sharing-Community-Plattform
  • Gute Produktresultate – hohe Kundenzufriedenheit
  • Heilen, dienen und erfolgreich werden
  • Das ROOTiversum als völlig neuer Marketingansatz
  • Fünf wertvolle Lifehacks von den ROOT Gründern
  • In über 60 Ländern Geld verdienen

»» Jetzt hier DIGITAL MAGAZINE kostenlos lesen

Direct Selling und Network-Marketing-Unternehmen an der Börse: 01. bis 07-2022

Die Aktien der börsennotierten Network-Marketing und Direct-Selling-Unternehmen befinden sich auch am 15. Juli im Vergleich zum Jahresanfang im Minus. Besonders groß fiel dieses Minus mit 72,41 Prozent bei der NewAge, Inc. (NBEV) aus.

Mit 60,14 Prozent Kursverlust folgt eXp World Holdings (EXPI) und auch nicht wesentlich besser steht es um Tupperware Brands Corporation mit minus 58,05 Prozent, Betterware mit minus 55,29 Prozent und Mannatech mit minus 53,18 Prozent.

Eine Besonderheit stellt das schwedische Wellness Network Zinzino AB dar, dessen Aktie in den USA over the counter (OTC: ZNZNF) gehandelt wird und in Schweden an der zur Nasdaq gehörenden Stockholmer Börse (ZZ-B.ST) notiert ist. Während das unter ZNZNF gehandelte Wertpapier 58,59 Prozent verlor, lag der Kursverlust der unter ZZ-B.ST gehandelten Aktie mit 46,33 Prozent deutlich.

UnternehmenKürzel01. 202215.07.2022YTD %
BetterwareBWMX20,989,38-55,29
eXp World HoldingsEXPI33,8713,50-60,14
Herbalife Nutrition, Ltd. HLF41,9822,84-45,59
LifeVantage Corporation LFVN6,684,18-37,43
Medifast, Inc. MED215,83171,83-20,39
Medical Marijuana, Inc. MJNA0,020,01-50,00
Mannatech MTEX39,4918,49-53,18
Nature’s Sunshine Products NATR18,7710,94-41,72
NewAge, Inc. NBEV1,160,32-72,41
Natural Health Trends Corp.  NHTC6,935,13-25,97
Natura & Co Holding S.A. NTCO9,195,85-36,34
Nu Skin Enterprises, Inc. NUS52,8341,66-21,14
Primerica, Inc. PRI154,98118,97-23,24
Sharing Services GlobalSHRG0,080,04-50,00
The Beachbody CompanyBODY2,481,18-52,42
Tupperware Brands Corporation TUP15,906,67-58,05
USANA Health Sciences, Inc. USNA102,9466,94-34,97
VERBVERB1,310,62-52,67
Zinzino AB (Stockholm)ZZ-B.ST57,2030,70-46,33
Zinzino AB (Other OTC)ZNZNF9,664,00-58,59

Aktuelle News: