WFDSA MLM / Network Marketing I Umsätze weltweit I 2018

WFDSA-Umsatz-weltweit-1997---2018--NMM

Direct Selling / Network Marketing Umsätze weltweit 2018

Network Marketing boomt! Das weltweit erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling  betrug 2018 laut WFDSA – World Federal Direct Selling Associations – rund 192,95  Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2018 weltweit 118,4 Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder dem klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein.

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
1
Weltweite Umsätze im Direct Selling 2018
1
Vertriebspartner weltweit in 2018

PREMIUMANZEIGE

MLM / Network Marketing Umsätze weltweit von 2015 bis 2018

Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert 06-2019

# RangLand2015201620172018
1China33.37134.01135.03135.732
2USA36.12035.54034.90035.350
3Korea17.12817.77617.61618.044
4Deutschland16.16716.86717.49217.520
5Japan16.07415.50615.57115.608
6Brasilien10.59010.47010.35310.197
7Mexiko5.4725.6765.7895.864
8Frankreich4.8865.0525.2275.384
9Malaysia4.7364.5115.2535.286
10Taiwan3.5423.8953.9173.893
11United Kingdom3.5293.7953.8673.574
12Italien3.1233.2943.3763.310
13Thailand2.8592.8882.9362.880
14Kolumbien2.3642.4412.3862.489
15Russland2.0852.3172.6182.488
16Kanada1.8591.9671.9941.947
17Peru1.6161.6891.7391.880
18Argentinien6789581.3101.613
19Indien1.1121.1591.4431.517
20Indonesien1.0051.1061.3301.454
21Phillipinen1.0721.1251.2551.372
22Australien1.4751.4251.3741.300
23Equador9561.0891.1921.197
24Polen1.1081.1651.1361.187
25Spanien847920913902
26Südafrika757848889830
27Chile585626646689
28Türkei429472552584
29Vietnam429418436567
30Rumänien333348400449
31Singapur379392365386
32Kasachstan198311354378
33Hongkong368358339373
34Bolivien332352345356
35Tschechische Republik295315322352
36Ukraine266277302336
37Schweiz312326310332
38Österreich289295295299
39Portugal274281262270
40Schweden273268251247
41Ungarn208210198221
42Belgien231253228216
43Slowakei161172183193
44Finnland220226209178
45Norwegen152161187168
46Holland149173148145
47Griechenland159146139139
48Neuseeland204164167138
49Marokko116119123126
50Litauen83889499
51Bulgarien86938995
52Dänemark84879194
53Uruguay73757986
54Lettland67697376
55Israel55555462
56Estland52545657
57Irland43444851
58Luxemburg48505047
59Kroatien46444243
60Venezuela8415713030
61Slovenien24252423
62United Arab Emirates9151817
63Malta10111111
64Zypern9899
Sonstige Regionen
Sonstige Asia / Pacific215217224233
Sonstige Zentralamerika792832774735
Sonstige Afrika408412511582
Sonstige Mittlerer Osten136151164165
Gesamt183.596186.973190.582192.949

Aktuelle News:

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!