WFDSA MLM / Network Marketing I Umsätze USA & Americas I 2018

WFDSA-Direct-Selling-MLM-Network-Marketing-USA

Direct Selling / Network Marketing Umsätze USA - Kanada - Lateinamerika 2018

Das erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling in der Region »Americas«, zu der laut WFDSA die USA, Kanada und Lateinamerika zählen, betrug 2018 rund 62,43 Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2018 in den USA, Kanada und Lateinamerika insgesamt rund 30,97 Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein.

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
0
Umsätze 2018 I Region »Americas«
0
Vertriebsparter 2018 I Region »Americas«

PREMIUMANZEIGE

MLM / Network Marketing Umsätze »Americas« von 2015 bis 2018

Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert 06-2019

# RangLand2015201620172018
1USA36.12035.54034.90035.350
2Brasilien10.59010.47010.35310.197
3Mexiko5.4725.6765.7895.864
4Kolumbien2.3642.4412.3862.489
5Kanada1.8591.9671.9941.947
6Peru1.6161.6891.7391.880
7Argentinien6789581.3101.613
8Equador9561.0891.1921.197
9Chile585626646689
10Bolivien332352345356
11Uruguay73757986
12Venezuela8415713050
Central America/Caribbean792832774735
Gesamt61.47161.74861.54162.437

Aktuelle News:

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!