WFDSA MLM / Network Marketing I Umsätze Europa I 2018

WFDSA-Direct-Selling-MLM-Network-Marketing-Europa

Direct Selling / Network Marketing Umsätze in Europa 2018

Das erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling in der Region »Europa«, betrug laut WFDSA – World Federal Direct Selling Association – 2018 rund 39,56 Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2018 in Europa insgesamt rund 14,36  Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein.

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
$
Umsätze 2018 I Region »EUROPA«
Vertriebspartner 2018 I Region »EUROPA«

PREMIUMANZEIGE

MLM / Network Marketing Umsätze in »Europa« von 2015 bis 2018

Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert 06-2019

# RangLand2015201620172018
1Deutschland16.16716.86717.49217.520
2Frankreich4.8865.0525.2275.384
3United Kingdom3.5293.7953.8673.574
4Italien3.1233.2943.3763.310
5Russland2.0852.3172.6182.488
6Polen1.1081.1651.1361.187
7Spanien847920913902
8Türkei429472552584
9Rumänien333348400449
10Other Europe402434443443
11Tschechische Republik295315322352
12Ukraine266277302336
13Schweiz312326310332
14Österreich289295295299
15Portugal274281262270
16Schweden273268251247
17Ungarn208210198221
18Belgien231253228216
19Slowakei161172183193
20Finnland220226209178
21Norwegen152161187168
22Holland149173148145
23Griechenland159146139139
24Litauen83889499
25Bulgarien86938995
26Dänemark84879194
27Lettland67697376
28Estland52545657
29Irland43444851
30Luxemburg48505047
31Kroatien46444243
32Slovenien24252423
33Malta10111111
34Zypern9899
Gesamt36.46738.35339.66139.557

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!