WFDSA MLM / Network Marketing I Umsätze Asien I 2018

WFDSA-Direct-Selling-MLM-Network-Marketing-Asien

Direct Selling / Network Marketing Umsätze in Asien 2018

Asien ist die Boom-Region für alle Network-Marketing-Unternehmen. Das erzielte Umsatzvolumen im MLM / Network Marketing und Direct Selling in der Region »Asien« betrug laut WFDSA – World Federal Direct Selling Association – 2018 rund 89,16 Milliarden Dollar. Offiziell sollen 2018 in Asien insgesamt rund 69,72 Millionen Geschäftspartner im MLM / Network Marketing oder klassischen Direktvertrieb tätig gewesen sein.

Artikel jetzt auf Ihren Social-Media-Profilen teilen und Traffic generieren

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
$ 0
Umsätze 2018 I Region »ASIEN«
0
Vertriebspartner 2018 I Region »ASIEN«

PREMIUMANZEIGE

MLM / Network Marketing Umsätze in »ASIEN« von 2015 bis 2018

Alle Umsätze in Millionen Dollar I Quelle WFDSA I © Aktualisiert MLM WORLDWIDE 06-2019

# RangLand2015201620172018
1China33.37134.01135.03135.732
2Korea17.12817.77617.61618.044
3Japan16.07415.50615.57115.608
4Malaysia4.7364.5115.2535.286
5Taiwan3.5423.8953.9173.893
6Thailand2.8592.8882.9362.880
7Indien1.1121.1591.4431.517
8Indonesien1.0051.1061.3301.454
9Phillipinen1.0721.1251.2551.372
10Australien1.4751.4251.3741.300
11Vietnam429418436567
12Singapur379392365386
13Kasachstan198311354378
14Hongkong368358339373
15Neuseeland204164167138
Sonstige Asia / Pacific215217224233
Gesamt84.17585.26987.61989.168

Ihre Meinung interessiert uns! Jetzt Fan auf Facebook werden und Berichte kommentieren, liken, teilen!